Борцы челябинской ОДЮСШ стали призерами крупных Всероссийских турниров в Уфе и Карталах

На счету юных спортсменов спортшколы три золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды.

Два крупных турнира по греко-римской борьбе завершились в конце минувшей неделе в Челябинской области и республике Башкортостан.

В Карталах на открытом Всероссийском турнире, посвященном Дню защиты детей, воспитанники ГБУДО «ОДЮСШ» (2007-2008 г.р.) завоевали всю коллекцию наград.

Первые места на счету Артема Садыкова (до 44 кг) и Игоря Худякова (68 кг). На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Денис Глазырин (67 кг), на третьем - Степан Афанасьев (38 кг) и Астап Сычев (35 кг).

- Турнир собрал спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Пласта, Оренбургской области, села Варны, поселка Локомотивный и Карталов. Юные борцы представляли 12 команд. Мы достойно отборолись на этом турнире, который собрал более сотни спортсменов,  - рассказал тренер ГБУДО «ОДЮСШ» Сергей Рожков.

Еще один открытый традиционный XXI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Мастера спорта СССР, старшего тренера-преподавателя спортклуба им.Н.Гастелло Рахимзяна Хайдарьяновича Ганиева завершился в столице Баркортостана. В Уфе соревновалось более 150 спортсменов (2005-2006 г.р.) из республики Казахстан, Свердловской, Челябинской областей, Татарстана, других регионов.

И здесь воспитанники челябинской ОДЮСШ сумели завоевать медали. Первое место – Дмитрий Манакин (до 75 кг), вторые места – Владимир Нецветов (85 кг), Арсен Юлсурин (58 кг), третьи – Рустам Садыков (62 кг) и Агаси Манукян (42 кг).

- Мы показали хороший уровень на этом турнире. Дали бой всем соперникам. Долго шли очень близко к золотым медалям. Но в конце совершили несколько небольших ошибок, но все равно остались в «призах», - комментирует наставник ГБУДО «ОДЮСШ» Марат Каримов.